Муниципальный конкурс научно-технологических проектов

Цель Конкурса

выявления и развитие у обучающихся наукограда Кольцово творческих способностей и интереса к проектной, научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой деятельности, пропаганды научных знаний и достижений.

Участники Конкурса

обучающиеся 4–10 классов образовательных организаций рабочего поселка Кольцово, демонстрирующие уверенное владение навыками проектной работы

Номинации Конкурса

• агропромышленные и биотехнологии;
  • беспилотный транспорт и логистические системы;
  • большие данные, искусственный интеллект, финансовые технологии и кибербезопасность;
  • генетика, персонализированная и прогностическая медицина;
  • когнитивные исследования;
  • космические технологии;
  • нанотехнологии;
  • нейротехнологии и природоподобные технологии;
  • новые материалы;
  • освоение Арктики и мирового океана;
  • современная энергетика;
  • умный город.

Ориентировочные сроки

1. Первый этап Конкурса – школьный. Сроки проведения с 01 ноября по 30 ноября
  2. Второй этап Конкурса – муниципальный
    • с 01декабря по 15декабря подача участниками заявки и полного пакета документов в Оргкомитет Конкурса
    • с 15января по 31января очная защита выполненных проектов и подведение итогов Конкурса

Подведение итогов конкурса

Победители Конкурса (до 3 в каждом направлении Конкурса в соответствии с итоговым рейтингом) награждаются Дипломами I, II, III степени.

Все участники конкурса получают сертификаты участника.

Дудникова Мария Геннадьевна, 8 (383) 336–65–60, e‑mail: rcsozvezdie@ngs.ru

___________________________________________________________________

Сроки проведения: СКАЧАТЬ

Постановлеие: СКАЧАТЬ

Положение КНТП: СКАЧАТЬ

Согласия на обработку персональных данных: СКАЧАТЬ

Заявка КНТП: СКАЧАТЬ

Подведены итоги Муниципального конкурса научно-технологических проектов.

28 января 2020 года на базе МБУДО «Созвездие» состоялся Муниципальный конкурс научно-технологических проектов школьников. В конкурсе  приняло участие 6 обучающихся 7–10 классов из МБОУ «Кольцовская школа №5». На Конкурс было представлено 4 проекта в направлениях: «Умный город», «Беспилотный транспорт и логистические системы», «Большие данные, искусственный интелект, финансовые технологии и кибербезопасность», «Нейротехнологии и природоподобные технологии», которые  соответствовали направлениям Научно-технологической образовательной программы «Большие вызовы» ОЦ «Сириус».

Независимое жюри Конкурса в составе Кугаевских А.В., к.т.н., доцента кафедры «Автоматизация и вычислительная техника» НГТУ, Поликарпова И.А., ИСЭЖ СО РАН, лаборатория ФИТ НГУ «Инжевика», Кноль И.А. , ассистента кафедры ПИиИС СГУГиТ, оценивало работу каждого участника. Следует отметить, что выше названные специалисты так же являются экспертами регионального конкурса «Большие вызовы» РЦ «Альтаир».

По результатам  очной защиты проектов жюри вынесло следующее решение:

2 место Манаев Эмилий (10 «П» класс) «Разработка конструкции и технологии изготовления хвостового оперения беспилотного летательного аппарата», руководитель Кошелев С.И.

2 место Белецкий Иван, Рыбаков Роман (8 «И» класс), Кузина Полина (6 «П» класс), «Электронный градостроительный атлас наукограда Кольцово», руководитель Филиппов В.Г.

3 место Шеметов Егор (8 «И» класс), «Частотный анализ букв русского языка в текстах различных стилей», руководитель Бородина Е.Ю.

3 место Чеканников Алексей (7 «И» класс), «3D-модель для бионического протеза кисти руки», руководитель Маслакова О.С.

Экспертное жюри высоко оценило уровень представленных проектов и дало индивидуальные рекомендации всем юным участникам Конкурса, тем самым определив вектор их дальнейшего развития.

В следующем году мы ждем новых участников Муниципального конкурса научно-технологических проектов.

Методист, педагог-организатор Дудникова Мария Геннадьевна