Межшкольный методический центр

В январе 2009 года на базе учреждения был создан Межшкольный методический центр.

Цель работы ММЦ

повышение эффективности деятельности системы образования р.п.Кольцово и обеспечение его конкурентоспособности в условиях модернизации образования.

Стратегические направления деятельности

1. Научно-методическая поддержка профессиональной деятельности педагогов и руководителей образовательных учреждений при внедрении федеральных государственных образовательных стандартов.
  2. Ежегодное увеличение количества педагогов, прошедших повышение квалификации.
  3. Высокое качество реализуемых образовательных программ, благодаря созданию условий для непрерывного повышения профессиональной компетентности педагогических работников, а также системному использованию в образовательном процессе современных образовательных технологий обучения.
  4. Вовлечение работников общего образования р.п. Кольцово в совместную со специалистами ММЦ работу по реализации инновационных проектов.
  5. Научно-методическое сопровождение профессиональной деятельности педагогов, обобщение и распространение эффективного педагогического опыта.
  6. Повышение качества дошкольного образования.

Межшкольный методический центр открыт для сотрудничества.

Связаться с нами и получить ответы на интересующие вопросы
по телефону (383) 336–65-60 и (или) по электронной почте mmc_sozvezdie@ngs.ru
Новикова Светлана Олеговна, и.о. руководителя ММЦ

Также Вы можете связаться с методистом, отвечающим за конкретное направление деятельности,
по контактным данным каждого сотрудника.

Новикова Светлана Олеговна

И.о. руководителя структурного подразделения «Межшкольный методический центр»

• Награды: Почетная грамота Губернатора НСО, 2018
    • Общий стаж: 21 год / Педагогический стаж: 21 год / Стаж работы методистом: 4 года
    • Уровень образования: высшее, НГПУ, 1999
    • Направление подготовки и (или) специальности: Филология
    • Категория: первая категория
    • Повышение квалификации:
      • ГАУ ДПО НСО НИПКиПРО, «Методическое сопровождение введения ФГОС среднего образования на муниципальном уровне», 108 часов (2017)
      • ГАУ ДПО НСО НИПКиПРО, «Методическое сопровождение педагогов в условиях перехода на профессиональные стандарты», 108 часов (2019)

Лисина Елена Борисовна

Методист Межшкольного методического центра

• Награды: Почетная грамота Губернатора НСО, 2018
      • Общий стаж: 14 лет 8 мес / Педагогический стаж: 10 лет / Стаж работы методистом: 10 лет
      • Уровень образования: высшее, ТГУ, 2004
      • Направление подготовки и (или) специальности: Прикладная математика и информатика
      • Категория: н/а
      • Повышение квалификации:
        • ФГБОУ ВО НГТУ «Управление государственными и муниципальными закупками» 108 часов (2017)
        • ГАУ ДПО НСО НИПКиПРО «Повышение эффективности воспитательной деятельности в муниципальной системе образования» 72 часа (2018)
        • ГАУ ДО НСО «ЦРТДиЮ» «Эффективные презентации и инфографика», 36 часов (2019)

Максименко Елена Валентиновна

Методист Межшкольного методического центра

• Награды: нет
        • Общий стаж: 25 лет 4 мес / Педагогический стаж: 21 год / Стаж работы методистом: 2 мес
        • Уровень образования: высшее, НГПИ, 1993
        • Направление подготовки и (или) специальности: История и педагогика
        • Категория: н/а
        • Повышение квалификации:
          • ГАУ ДПО НСО НИПКиПРО, “Изучение истории по ФГОС ООО и Концепции нового УМК по отечественной истории”, 108 часа (2016)

Постановление № 49 администрации рабочего поселка Кольцово от 13.02.2009 «Об открытии Межшкольного методического центра на территории рабочего поселка Кольцово»
        Положение о структурном подразделении Межшкольный методический центр
        План работы ММЦ на 2019–2020 учебный год
        План работы ММЦ на 2020–2021 учебный год

1. Проведение муниципальных конкурсов профессионального мастерства педагогических работников р.п. Кольцово.
        2. Информационно-методическая поддержка ФГОС ДО, ФГОС НОО.
        3. Проведение олимпиад: Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников, Муниципальная олимпиада младших школьников.
        4. Информационно-методическая поддержка регионального проекта «Сетевая дистанционная школа Новосибирской области» на территории р.п. Кольцово.
        5. Методическая поддержка работы школьных команд по реализации регионального проекта «Электронная школа».
        6. Ведение и контроль заполнения единого виртуального портала «Навигатор дополнительного образования детей Новосибирской области»  на территории р.п. Кольцово.
        7. Информационно-методическая поддержка по вопросам ведения сайтов образовательных организаций.
        8. Информационно-методическая поддержка регионального проекта «Автоматизированная информационная система заказа учебников» на территории р.п. Кольцово.
        9. Проведение информационно-методических семинаров и  вебинаров.
        10. Заполнение информации о МБУДО «Созвездие» на сайте www.bus.gov.ru