Завершился Муниципальный профессиональный конкурс методических материалов «Мой край родной». Целью Конкурса является является создание условий для совершенствования процесса внедрения краеведческого образования детей дошкольного возраста в ДОО наукограда Кольцово.

Данный конкурс проводится в наукограде впервые. В Оргкомитет было подано 9 заявок  по трем номинациям от педагогических работников дошкольных образовательных организаций муниципалитета.

Работы  участников оценивало компетентное жюри в составе         Жихаревой Ольги  Михайловны – старшего воспитателя МКДОУ № 478  г. Новосибирска; Сержановой  Людмилы Николаевны – воспитателя МКДОУ д/с № 502 г. Новосибирска; Калугиной Светланы Владимировны – старшего воспитателя МКДОУ д/с №191 г. Новосибирска.

12 марта 2020 года состоялась церемония награждения победителей и участников Муниципального профессионального конкурса методических материалов «Мой край родной».

С приветственным словом к конкурсантам обратилась   начальник отдела образования и молодёжной политики наукограда Кольцово Агеенко Татьяна Аркадьевна. Она поблагодарила  участников за творческий подход к работе и пожелала дальнейших успехов в их деятельности.

Дипломом победителя в номинации «Природа родного края» награждена  Лупова Ирина Анатольевна (МБДОУ «Радуга»). В этой же номинации были представлены работы Войтенко Анджелы Валерьевны (МБДОУ «Радуга»), Олиферович Ирины Михайловны  (МБДОУ «Радуга»), Терентьевой Светланы Валерьевны (МБДОУ «Радуга»), Новопашиной Любови Петровны (МБДОУ «Сказка»), Семеновой Натальи Александровны (МБДОУ «Сказка»). Им вручены Сертификаты участника.

В номинации «История родного края» были представлены проекты Гамаюновой Елены Викторовны и Колеватовой Виктории Евгеньевны (МБДОУ «Егорка») и  Афониной Юлии Сергеевны (МБДОУ «Егорка»). Её работа признана лучшей и удостоена Диплома победителя.

В номинации  «Культура и достопримечательности родного края» приняли участие два конкурсанта —  Гиренко Татьяна Ивановна (МБДОУ «Радуга») и Сандахчиева Елена Николаевна (МБДОУ «Егорка»). Воспитатель детского сада  «Радуга»  стала победителем.

Муниципальный этап конкурса завершен. Наши победители представят наукоград Кольцово на областном этапе.

Мы поздравляем всех победителей и участников конкурса и желаем профессионального роста, творческих идей и новых побед!!!

Методист, и.о. руководителя

структурного подразделения ММЦ

Новикова Светлана Олеговна

Постановление о проведении муниципального конкурса [СКАЧАТЬ]