Заседание муниципального методического объединения учителей иностранных языков

12.04 в конференц-зале МБОУ «Лицей Технополис» состоялось первое заседание муниципального методического объединения учителей иностранных языков р. п. Кольцово.  Тема заседания – «Формирование и оценка функциональной грамотности обучающихся: приоритетные задачи на IV четверть 2020/2021 учебного года». Учителя английского языка МБОУ «Кольцовская школа №5», МБОУ «Биотехнологический лицей №21» и МБОУ «Лицей Технополис» коллегиально обсуждали вопросы, связанные с  формированием функциональной грамотности у учащихся на уроках иностранного языка. Были рассмотрены методы и приемы работы, ведущие к положительному результату. Также было принято решение о проведении мягкого мониторинга сформированности функциональной грамотности в образовательных организациях на базе учащихся 9 классов. На конец мая запланировано следующее заседание, где будут проанализированы результаты диагностики, и составлен проект плана работы ММО учителей ИЯ на 2021/2022 учебный год.