ММО искуство

Муниципальное методическое объединение учителей
предметной области «Искусство»

19 апреля 2021 года на базе МБУДО  «Созвездие» прошло заседание ММО учителей  ПО «Искусство» по теме «Возможности формирования функциональной грамотности при обучении ИЗО и музыки».

Цель: акцентирование внимания на сущности понятия «Функциональная грамотность» и особенностях ее формирования на уроках ИЗО и музыки.

В работе ММО  приняли участие  6 педагогов из 3 образовательных учреждений р.п. Кольцово.

Для работы   заседания ММО были использованы материалы установочной сессии, организованной кафедрой  естественно-научного образования НИПКиПРО.

С основным докладам перед учителями ИЗО и музыки выступила руководитель ММО,  учитель ИЗО  М.П. Бейтуллаева.

Маргарита Павловна  рассказала о новой региональной системе научно-методического сопровождения ММО работников образования Новосибирской области, обратила внимание участников семинара на актуальность главной темы заседания и приоритеты государственной политики в сфере образования. Особое внимание было уделено формированию функциональной грамотности обучающихся и проведению мягкого мониторинга сформированности функциональной грамотности учащихся.