ММО учителей русского языка и литературы

13 апреля 2021 года на базе МБОУ “Лицей Технополис” состоялось первое заседание Муниципального методического объединения учителей русского языка литературы р.п. Кольцово. Тема заседания — “Формирование и оценка функциональной грамотности обучающихся: приоритетные задачи на IV четверть  2020/2021 учебного года”. На заседании выступили методист ММЦ “Созвездие” Светлана Олеговна Новикова и руководитель Муниципального методического объединения, учитель русского языка и литературы высшей квалификационной категории Олеся Анатольевна Еремчук. На повестке дня было несколько важных вопросов: планирование деятельности муниципального методического объединения на апрель-май 2021 года и на новый учебный год. Повестка дня принята единогласно. Учителями методического объединения определены приоритетные задачи на апрель и май текущего учебного года — подготовка обучающихся к международному исследованию функциональной грамотности “PISA”, формирование дорожной карты  для подготовки к исследованию, систематизация и обобщение методов работы по формированию читательской грамотности обучающихся.