Заседание ММО заместителей директоров по воспитательной работе

14 апреля 2021 года в Кольцово состоялось заседание муниципального методического объединения заместителей директоров по воспитательной работе по теме «Формирование функциональной грамотности обучающихся: приоритетные задачи в 2021 году». Заседание прошло очно-заочном формате. В заседании приняли участие все заместители директоров по воспитательной работе образовательных учреждений Кольцово: Коротнева Ирина Владимировна, Стороженко Ирина Александровна, Фабричная Елена Николаевна, а также присутствовала Новикова Светлана Олеговна,  руководитель структурного подразделения ММЦ, куратор ММО.

Руководитель ММО, Коротнева И.В. познакомила коллег с материалами установочной сессии¸ организованной кафедрой управления образования ГАУ ДПО НСО НИПКиПРО. Было обращено внимание на приоритетное направление педагогического сообщества – формирование функциональной грамотности, были представлены те направления, на которые необходимо обратить внимание при организации воспитательной работы.

Кроме того, в рамках заседания были рассмотрены приоритетные направления деятельности для каждого образовательного учреждения с учетом специфики образовательных и воспитательных программ.  Необходимые материалы для внесения поправок в программы воспитания  образовательных организаций по теме «Формирование функциональной грамотности обучающихся: приоритетные задачи в  2021 году» были предоставлены заместителям директоров.

В рамках встречи была составлена дорожная карта ММО до конца 2021 года, была запланирована встреча в июне 2021 года для обсуждения промежуточных результатов работы. В заключение коллеги обсудили актуальные вопросы подготовки программ воспитания и вовлечения в этот процесс всех участников образовательной деятельности.