1 виртуальный Чемпионат России по Куборо.

20 декабря 2020 года прошёл первый виртуальный чемпионат России по Cuboro. В этом году команды от образовательного учреждения не формировались, каждый участник регистрировался и участвовал в чемпионате самостоятельно. Ограничений по количеству и возрасту участников не было.
Всего в соревновании приняли участие более 300 человек. Среди участников были воспитанники Вологжаниной Т.В.: Кильдишов Ярослав – 1 класс, обучающийся т.о. «CUBORO» МБУДО «Созвездие», Вологжанин Данил – ученик 6п класса МБОУ «Кольцовская школа №5».
Чемпионат организован образовательным центром Cuboro города Новосибирска. Конструктор Cuboro развивает у детей интеллектуальные и творческие способности, пространственное воображение, логическое мышление, концентрацию внимания, а также координацию.
Участник должен был зарегистрироваться на двух платформах: Cuboro-webkit и Cuboro.ru. Ребята в течение дня строили дорожку и выполняли условия чемпионата. Результатом стали сертификаты – за участие в первом виртуальном чемпионате России по Cuboro. Номинация: «Конструирование». Направление «Конструирование» — основной вид соревнования. Не смотря на всю простоту и легкость игрового процесса, данный вид соревнований требует слаженной командной работы, а также хорошие знания всех элементов конструктора Cuboro. В данном направлении используются два важных критерия: время прохождения шарика по маршруту и функциональное применение кубиков. Два этих параметра очень зависимы друг от друга. Если в конструкции чаще использовались кубики, которые шарик коснулся два или три раз, то время прохождения шарика по всему маршруту увеличивается.
Поздравляем ребят с участием в I Виртуальном Чемпионате России по Cuboro. Желаем не останавливаться на достигнутом. Пусть это участие станет только началом ваших дальнейших успехов. Вперед, к новым победам!

Администрация МБУДО «Созвездие»