18 мая состоялась  церемония награждения победителей и участников муниципального этапа Большого всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества

     18 мая состоялась  церемония награждения победителей и участников муниципального этапа Большого всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества, в том числе для детей с ограниченными возможностями.

В наукограде Кольцово данный Фестиваль проводится впервые. Организатором выступил Муниципальный ресурсный центр (МБУДО «Созвездие»).

Цель Фестиваля – поддержка и развитие детского и юношеского творчества, художественно-эстетическое развитие и воспитание обучающихся, приобщение их к ценностям российской и мировой культуры и искусства, социокультурная интеграция детей с особыми образовательными потребностями, формирование и развитие доступного безбарьерного образовательного пространства для детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью.

Наших участников оценивало компетентное жюри в составе

  1. Забавы Марии Александровны — преподавателя хореографии МБУДО «КДШИ»;
  2. Совцовой Ольги Владимировны — преподавателя изобразительных искусств МБУДО «КДШИ»;
  3. Кривенко Виктории Валерьевны — педагога-организатора и педагога дополнительного образования МБУДО «ЦДТ «Факел», руководителя творческой мастерской «Артист».

В рамках фестиваля были представлены следующие направления творчества: «Театральное», «Хореографическое» и «Изобразительное».

По результатам оценивания работ были определены победители фестиваля.

Победителем I степени в направлении творчества «Театральное» стал коллектив  Творческой мастерской «Артист» МБУДО «ЦДТ «Факел» с Чтецкой композицией «Надо только успеть» (руководитель – Токарева Ирина Владимировна). Дипломом Победителя II степени также награжден коллектив  Творческой мастерской «Артист» за Литературно-музыкальную композицию «Сказка в три блина длиной» (руководитель – Токарева Ирина Владимировна).

 

В направлении творчества «Изобразительное» были представлены работы обучающихся двух возрастных категорий.

Дипломом Победителя I степени в возрастной категории  — 7–12 лет награждена Гуляева Нелли, обучающаяся МБОУ «Биотехнологический лицей №21» (преподаватель – Ускова Татьяна Ивановна). Победителем II степени стала Маркевич Вера, обучающаяся МБОУ «Биотехнологический лицей №21» (преподаватель – Васильева Анна Васильевна). Победителем III степени стала Полуэктова Любовь, обучающаяся МБОУ «Биотехнологический лицей №21» (преподаватель – Васильева Анна Васильевна).

Дипломом Победителя I степени в возрастной категории  — 13–17 лет награждена Лихачева Злата, обучающаяся МБОУ «Биотехнологический лицей №21» (преподаватель – Васильева Анна Васильевна). Победителем II степени стала Васильева Дарья, обучающаяся МБОУ «Биотехнологический лицей №21» (преподаватель – Васильева Анна Васильевна).

Участникам направления творчества «Хореографическое» вручены Сертификаты участников.

Победители  представят наукоград Кольцово на региональном этапе.

 

Поздравляем победителей и участников муниципального этапа Большого всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества и желаем успехов, вдохновения, творчества и новых побед!