Каникулы! Каникулы! Веселая пора!

Каникулы прекрасное время для  новых впечатлений, знакомства с друзьями и конечно же  для  новых знаний. В МБУДО «Созвездие»  большое внимание уделяется организации каникулярного отдыха  детей. С этой целью в творческих объединениях  проходят различные мероприятия, викторины, игровые программы.

25 марта  для обучающихся творческого объединения  «Экологическое краеведение» прошла интеллектуальная викторина «Свистать всех наверх».  Организовала и провела викторину педагог дополнительного образования Тимофеева Ирина Ивановна. Цель  мероприятия — качественная организация  каникулярного досуга детей, воспитание патриотизма и любви к своей Родине.

За основу игры-викторины была взята всем известная настольная игра «Морской бой». Все участники мероприятия  юнгами на кораблях российской флотилии и задача была — найти и обезвредить корабли нарушившие территориальные воды России.  Право «выстрела» команда получала только после правильного ответа на вопросы. Вопросы были из разных областей: наука, литература, история Новосибирской области и Кольцово. Игра захватила ребят с первой минуты. Общая цель  объединила детей и в результате – хорошее настроение , новые знания, помощь и коллективная  поддержка. В завершении игры все участники получили поощрительные призы.  Надеемся, что такие мероприятия станут хорошей традицией организации каникулярного досуга детей.

Педагог дополнительного образования Тимофеева И.И.