«Классная встреча РДШ» с Дмитрием Сергеевичем Стадниченко

20 мая 2022 года в Наукограде Кольцово на территории Молодёжного центра состоялась муниципальная «Классная встреча РДШ». Организатором встречи выступило МО РДШ Кольцово МБУДО “Созвездие”, а Кудашкина Елизавета, обучающаяся МБОУ «Кольцовская школа №5», проводила встречу с гостем проекта Стадниченко Дмитрием Сергеевичем, подполковником внутренней службы в отставке, депутатом, педагогом дополнительного образования МБУДО «Созвездие». На мероприятии присутствовало больше 40 человек активистов РДШ.

Беседуя со школьниками, Дмитрий Сергеевич интересно рассказывал о своей жизни, о том, какое получил образование, как дослужил до подполковника, за что получил свои награды, почему после выхода в отставку у него осталось право носить форму МЧС России. Интересно было услышать о его службе в системе МЧС, о разных чрезвычайных ситуациях, о том, как пожарные неделю тушили пожар на складе одной организации в районе Шлюза в Советском районе. Вопросы к гостю так и сыпались от детей, некоторые задавали по несколько вопросов.

После встречи с гостем местное отделение в лице председателя Кунц Анны Владимировны наградило все первичные отделения р.п. Кольцово, их председателей, активистов РДШ благодарственными письмами, почетными грамотами и сувенирами.