Программа «Пятиклассник» вышла на финишную прямую!

С октября 2018 года по май 2019 года в МБУДО «Созвездие» проводились занятия по программе «Пятиклассник». Через различные развивающие упражнения, коллективные игры и тренинги обучающиеся из 5 «П» и 5 «Е» классов из МБОУ «Кольцовская школа №5» в течение всего года узнавали себя и своих одноклассников, раскрывали таланты, приобретали разные навыки: коммуникативные, организаторские, публичных выступлений, эмоциональной устойчивости.

Программа завершилась со следующими результатами.

• К концу обучения высоким уровнем уверенности в себе обладают – 67% обучающихся и средним уровнем – 33%, низкий уровень отсутствует.
  • Высоким уровнем коммуникативности обладают – 33% обучающихся, средним уровнем – 67% , низкий уровень отсутствует (в начале года у 22% обучающихся присутствовал низкий уровень коммуникативности).
  • Высоким уровнем креативности обладают — 80% обучающихся, средним уровнем – 20%.

В конце программы обучающиеся заполняли «Итоговую анкету результатов по программе», в которой они отмечали полученные ими достижения. На вопросы «Стал(а) более уверенным в себе», «Стал(а) лучше находить общий язык с людьми», «Выступать на публике стало легче» ответ «Да» отметили 100% обучающихся.

Продолжение программы планируется в следующем учебном году. Приглашаем всех желающих присоединиться к программе «Школьник – лидер».

Кунц Анна Владимировна,