Программа «Школьник-лидер»

Уважаемые, родители!
В 2019–2020 учебном году в МБУДО «Созвездие» на базе ресурсного центра для обучающихся 5‑х и 6‑х классов начинается программа «Школьник — лидер».

Через различные игровые и тренинговые упражнения у детей будут постепенно формироваться практические навыки, которые закладываются в этом возрасте и необходимы для успешности во взрослой жизни.

Задача развить у детей такие умения такие как: умение выступать перед аудиторией, справляться с тревожность и стрессом, говорить о себе, чётко и понятно выражать свои мысли и чувства, вести дискуссии и споры, организовывать свою работу и работу других людей.

Особое внимание будет уделяться развитию творческих качеств детей (независимость мышления, любознательность, гибкость мышления, настойчивость).

Программа рассчитана на 3 года (период средней школы). Занятия будут проводиться 1 раз в неделю (1ч 30 мин) бесплатно.

Кунц Анна Владимировна,