Конкурс Мой край родной

В период с 09 февраля по 02  марта 2021 года  в наукограде Кольцово проходил Муниципальный профессиональный конкурс методических материалов «Мой край родной». Целью Конкурса является является создание условий для совершенствования процесса внедрения краеведческого образования детей дошкольного возраста в ДОО наукограда Кольцово.

Данный конкурс проводится в наукограде во второй раз. В Оргкомитет было подано 10 заявок  по четырем номинациям от педагогических работников дошкольных образовательных организаций муниципалитета.

Работы  участников оценивало компетентное жюри в составе Калугиной Светланы Владимировны – старшего воспитателя муниципального  казенного  дошкольного  образовательного  учреждения  Кировского  района  г. Новосибирска “Детский сад № 191 комбинированного вида»; Стаценко Юлии Николаевны — старшего воспитателя муниципального  казенного  дошкольного  образовательного  учреждения  Ленинского   района  г. Новосибирска “Детский сад № 144 комбинированного вида «Сказкоград»»;

Ерофеевой  Светланы  Анатольевны —  старшего воспитателя  Муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения города Новосибирска “Детский сад № 78 “Теремок”.

02 марта 2021 года состоялась церемония награждения победителей и участников Муниципального профессионального конкурса методических материалов «Мой край родной».

С приветственным словом к конкурсантам обратился первый заместитель главы администрации рабочего поселка Кольцово Андреев Михаил Андреевич. Он поблагодарил  участников за творческий подход к работе и наградил победителей Дипломами. Победителей и участников конкурса поздравила начальник управления образования, культуры и спорта наукограда Кольцово Грегул Оксана Васильевна.

Дипломом победителя I степени в номинации «Природа родного края» награждена  Чепилян Светлана Алексеевна (МБДОУ «Левушка»).     Дипломом победителя II степени награждена Пестерева Галина Ивановна (МБДОУ «Сказка»).

В номинации «История родного края»  Диплома победителя II степени удостоена Лупова Ирина Анатольевна (МБДОУ «Радуга»).

В номинации  «Культура и достопримечательности родного края» победителем I степени стала Волкова Татьяна Викторовна, победителем II степени – Вагина Галина Викторовна. Дипломом III степени награждена Хохленко Галина Григорьевна. Все победители – воспитатели МБДОУ «Совенок».

В номинации «Знаменитые люди родного края» Дипломом победителя I степени награждена Шиндяйкина Ксения Олеговна (МБДОУ «Радуга»).

Муниципальный этап конкурса завершен. Наши победители представят наукоград Кольцово на областном этапе.

Мы поздравляем всех победителей и участников конкурса и желаем невероятных  идей, творческих свершений и новых побед!!!

Методист, и.о. руководителя
структурного подразделения ММЦ