Конкурс Воспитатель года — 2021

12 марта 2021 года состоялась торжественная церемония награждения победителей и участников муниципального конкурса профессионального мастерства педагогических работников дошкольного образования «Воспитатель  года ».

Конкурс в наукограде Кольцово проходил в  период с 04 февраля по 12 марта 2021 года.  Целью Конкурса является повышение престижа профессии педагога  дошкольного образования, профессиональное и личностное развитие педагогов, реализующих программы дошкольного образования в образовательных организациях наукограда Кольцово, выявление и поддержка наиболее талантливых педагогов.

В Оргкомитет было подано 7 заявок от педагогических работников   детских садов «Егорка», «Радуга»,  «Сказка», «Лёвушка» и «Совенок».

Конкурс проходил в два этапа – заочный и заочный. К заочной защите участницы представили в экспертную комиссию  свой  Интернет-ресурс и методические разработки образовательной деятельности с детьми по выбранной теме.

Конкурсные мероприятия очного тура  проходили в течение четырех  дней на площадках дошкольных образовательных учреждений наукограда Кольцово.

09 марта 2021 года состоялось торжественное открытие  муниципального конкурса «Воспитатель  года ». В первый конкурсный день  каждый участник  представил «Творческую презентацию», раскрывающую  методическую и практическую основу своей профессиональной деятельности, личностную  коммуникативную культуру и  педагогические убеждения.  Также конкурсанты провели публичную лекцию на заданную тему, отражающую современные тенденции развития дошкольного образования.

Следующим этапом конкурса стало проведение открытого занятия с детьми, в котором был продемонстрирован  практический опыт работы, отражающий сущность используемых образовательных технологий, и мастер-класс для аудитории  взрослых с демонстрацией  конкретного методического приема, метода,  обучения, развития и оздоровления.

На протяжении всего конкурса участников оценивало компетентное жюри в составе  Полеевой  Натальи Михайловны – старшего воспитателя МКДОУ “Детский сад № 442 комбинированного вида “Кораблик” Советского района города Новосибирска; Абаскаловой Елены Петровны – старшего воспитателя МКДОУ “Детский сад № 28 комбинированного вида” Первомайского района города Новосибирска; Смияновой Натальи Олеговны — старшего воспитателя МКДОУ “Незабудка» Новосибирского   района города Новосибирска.

С приветственной речью к конкурсантам  обратилась начальник отдела образования и молодежной политики  администрации наукограда Кольцово Агеенко Татьяна Аркадьевна. Она вручила награды победителям конкурса.

По итогам конкурса победителем I степени муниципального конкурса профессионального мастерства педагогических работников дошкольного образования «Воспитатель  года» стала Шишанова Людмила Юрьевна,

учитель-логопед  МБДОУ «Егорка». Она  будет представлять  наукоград Кольцово на областном конкурсе «Воспитатель года 2021». Дипломом  победителя II степени муниципального конкурса профессионального мастерства педагогических работников дошкольного образования «Воспитатель  года»  награждена Фабер Олеся Петровна, воспитатель МБДОУ «Радуга». Победителем  III степени муниципального конкурса профессионального мастерства педагогических работников дошкольного образования «Воспитатель  года» стала Гайдарева Елена Валерьевна,

музыкальный  руководитель МБДОУ «Лёвушка».  Все победители были торжественно награждены Дипломами победителя, памятными кубками и подарками.

Сертификаты участника были вручены Белых Татьяне Александровне,  воспитателю МБДОУ «Лёвушка»; Гаврюшиной Марине Витальевне, воспитателю МБДОУ «Сказка», Мамаевой Светлане Валерьевне, воспитателю  МБДОУ «Сказка», Пархомцевой Марине Павловне, воспитателю МБДОУ «Совенок».

Всех конкурсантов  поздравила начальник отдела образования и молодежной политики  администрации наукограда Кольцово Агеенко Татьяна Аркадьевна.

Мы поздравляем победителей и участников конкурса и желаем им дальнейшего профессионального роста, творческих идей и новых побед!!!

И.о руководителя
структурного подразделения ММЦ