Летняя школа юных биологов ‑2018 «Пять стихий»

Приглашаем обучающихся принять участие в смене «Пять стихий» в рамках традиционной школы юных биологов, которая будет проходить на базе МБУДО «Созвездие» в Детском Биотехнопарке в период с 04 по 15 июня 2018 г. В смене могут принять участие обучающиеся образовательных организаций р.п. Кольцово с 4 по 7 класс.

Режим работы:
4 и 5 мая с 13:00 до 16:00;
6, 7, 8, 9, 13, 14 и 15 мая с 10:00 до 13:00.

Организация несёт ответственность за жизнь и здоровье детей только во время проведения занятий. Питание детей не предусмотрено. При неявке ребенка на смену необходимо до 10:00 сообщить о причине отсутствия куратору, начальнику смены или на вахту. Если ребенку нужно раньше уйти, то сообщите об этом куратору, написав записку в свободной форме с указание даты и времени.

Основной задачей смены будет являться вовлечение обучающихся в деятельность по изучению экосистемы наукограда Кольцово через освоение методик и методов экологических исследований.

В ходе теоретических и практических занятий дети погрузятся в изучение основных природных стихий — Воздуха, Огня, Земли и Воды. Практические занятия будут способствовать культуре развития экологической деятельности, формированию самостоятельных практических навыков по сбору полевого материала, обработке результатов исследований.

Занятия, с учетом погодных условий, будут проводиться на территории МБУ ПКиО «Парк-Кольцово» и Детский Биотехнопарк. При уличных занятиях у ребенка обязательно должен быть головной убор.

В рамках предложенного группового задания по изучению природных стихий, обучающиеся самостоятельно научатся ставить и достигать цели и задачи в учебной деятельности на основе применения элементов экологической исследовательской работы. В конце смены обучающихся ждет мини конференция, где они будут защищать свои исследовательские работы.

По окончанию смены все участники получат Сертификат об участии летней профильной смене.

Для участия в смене необходимо до 28 мая 2018 года заполнить заявление о приеме в МБУДО «Созвездие» по адресу: р.п. Кольцово, д.14, оф. 1, тел. 336–65-60. Количество мест ограничено (20 человек).

Для участия в смене необходимо иметь справку о прививке от клещевого энцефалита, либо ксерокопию страховки от клещевого энцефалита.

Шаблон заявления родителей (законных представителей), согласие на обработку персональных данных, согласие на осуществление работы с педагогом-психологом

Контактное лицо: Птицына Светлана Михайловна, руководитель структурного подразделения МРЦ ОД

Страница Школы юных биологов