Всероссийская акция «Вода и здоровье»

«Вода и Здоровье» – всероссийская экологическая акция, которая позволит сформировать у школьников ответственное отношение к водным ресурсам как к источнику здоровья и жизни на Земле, повысив потребительскую грамотность участников акции.

Сроки проведения акции: январь – сентябрь 2018 года

На основании письма Министерства образования, науки и инновационной политики Новосибирской области от 19.04.2018 № 3669–03/25 «Об участии во Всероссийской экологической акции» Постановлением администрации рабочего поселка № 499 от 10.05.2018 года был определен порядок проведения акции на территории наукограда Кольцово.

Координатором акции в муниципалитете является МБУДО «Созвездие». Областным куратором Всероссийской акции стал ГАУ ДО НСО «Областной центр развития детей и юношества».

Участниками акции являются все образовательные организации наукограда Кольцово. В рамках акции запланированы как муниципальные мероприятия, так и школьные.

Руководитель МРЦ ОД
Птицына Светлана Михайловна