Августовская конференция педагогических работников наукограда Кольцово

27 и 28 августа 2019 года состоялась Августовская конференция педагогических работников наукограда Кольцово. Работа Конференции началась с проведения дискуссионных площадок. С приветственным словом к педагогам обратилась начальник отдела образования Агеенко Татьяна Аркадьевна. Она также рассказала о реализации национального проекта «Образование» на территории наукограда Кольцово.

«Инновационные формы работы в сфере дошкольного образования» — тема площадки, объединившей более пятидесяти педагогических работников детских садов наукограда Кольцово. Воспитатели обменивались опытом использования современных технологий в образовательном процессе, методе проектов как инновационной форме организации образовательной деятельности.

Воспитательная работа и внеурочная деятельность – тема обсуждения учителей начальной школы. Педагоги рассказали о сотрудничестве с Открытым молодёжным университетом (АНО ДПО «ОМУ» г. Томск), о реализации факультативных курсов, об организации летнего отдыха и оздоровления школьников на территории школы.

Площадка учителей основной и средней школы затронула вопросы реализации проектов на территории образовательных организаций. Выступления учителей химии, физической культуры, технологии осветили преимущества и проблемы участия в проектах.

28 августа состоялось пленарное заседание, в работе которого приняли участие более ста педагогических работников наукограда Кольцово, ветераны образования и почетные гости. С приветственным словом к педагогам обратился Глава наукограда Кольцово Красников Николай Григорьевич. В своем выступлении он подчеркнула особую значимость вклада педагогов наукограда Кольцово в образование и воспитание подрастающего поколения. Николай Григорьевич вручил Почетные грамоты и Благодарность Губернатора Новосибирской области, Почетные грамоты и Благодарность министерства образования Новосибирской области педагогическим работникам образовательных организаций наукограда Кольцово за большой личный вклад в обучение и воспитание подрастающего поколения, многолетний добросовестный труд.

С докладом «Система образования наукограда Кольцово: доступность, качество, эффективность» выступила начальник управления образования, культуры, спорта и молодежной политики администрации р.п. Кольцово Грегул Оксана Васильевна. Она отметила достижения, изменения и преобразования в сфере образования наукограда. Оксана Васильевна также рассказала о планах предстоящего учебного года, перспективах развития образовательной системы.

Конференцию продолжила Королёва Светлана Викторовна – председатель кольцовской территориальной профсоюзной организации. Она рассказала о развитии профсоюзного движения в сфере образования наукограда Кольцово. С началом нового учебного года педагогических работников поздравила Васильева Юлия Николаевна — представитель обкома профсоюза народного образования и науки РФ Новосибирской области.

Продолжением Августовской конференции стала церемония награждения педагогических работников наукограда Кольцово Почетной грамотой и Благодарностью Главы рабочего поселка Кольцово за большой личный вклад в обучение и воспитание подрастающего поколения.

Августовская конференция дала старт новому учебному году.

Новикова Светлана Олеговна
и.о. руководителя ММЦ