Школа юного биолога

Закончила свою работу Школа юного биолога, осенняя смена, которая проходила с 30 октября по 01 ноября 2018 года. Организаторы смены МБУДО «Созвездие», муниципальный ресурсный центр по выявлению и поддержке одаренных детей. В смене участвовало 11 обучающихся из образовательных организаций наукограда Кольцово.

За время смены ребята прослушали лекции: «Устройство увеличительных приборов. Строение клетки», «Строение и жизнедеятельность бактерии. Роль бактерии в природе и жизни человека», «Царство грибы. Шляпочные, плесневые грибы и дрожжи. Грибы-паразиты». Лекции читали: директор МБУДО «Созвездие» Рюкбейль Дмитрий Александрович и заместитель директора МБУДО «Созвездие» Заостровская Марьяна Юльевна.

Три интереснейших практикума от методиста МРЦ ОД МБУДО «Созвездие» Оськиной Оксаны Петровны дети выполнили с большим удовольствием: «Строение клетки», «Бактериальная клетка», «Плесневые грибы и дрожжи». Каждому участнику Школы были выданы рабочие тетради, в которых они выполняли задания. Кроме проведения образовательных мероприятий с участниками Школы работал педагог-психолог МРЦ ОД МБУДО «Созвездие» Кунц Анна Владимировна.

Каждый день подводился рейтинг участника Школы. По итогам всего мероприятия ребятам были вручены Сертификаты и призы по итогом рейтингового соревнования.

Птицына Светлана Михайловна,
руководитель МРУ ОД