Российское движение школьников в наукограде Кольцово

Российское движение школьников (РДШ) — общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация. Образована 29 октября 2015 года в соответствии с Указом Президента РФ № 536. Создана при Федеральном агентстве по делам молодёжи. Декларируемая цель — совершенствование государственной политики в области воспитания подрастающего поколения. Членство допускается с 8 лет и является добровольным.

16 мая 2018 года на базе МБУДО «Центр развития творчества детей и юношества «Заельцовский» состоялась шестая «Стажёрская площадка РДШ». «Стажёрские площадки РДШ» — это проект для педагогов образовательных организаций, целью которого является популяризация деятельности РДШ в образовательных организациях и распространение позитивного опыта деятельности пилотных площадок Новосибирской области. По окончанию семинара все участники получили сертификаты.

Координаторами работы РДШ в образовательных организациях наукограда Кольцово стали: МБОУ «Биотехнологический лицей №21» — Артамонова Е.В., МБОУ «Кольцовская школа №5» — Чучалина А.С. Муниципальный координатор – МБУДО «Созвездие», Муниципальный ресурсный центр по выявлению и поддержке одаренных детей. В ближайшее время будет сформирован штаб Российского движения школьников в наукограде Кольцово.

Руководитель МРЦ ОД
Птицына Светлана Михайловна