Гала-концерт фестиваля «Школа. Творчество. Успех»

09 сентября 2018 года в наукограде Кольцово на площадке МБОУ «Кольцовская школа №5» состоялся гала-концерт победителей муниципального этапа регионального фестиваля «Школа. Творчество. Успех», посвященный 100-летию дополнительного образования детей.

Целью проведения фестиваля является художественно-эстетическое воспитание детей и молодежи на территории Новосибирской области. Фестиваль проводится по следующим номинациям: «Музыкальное исполнительство», «Театральное творчество», «Художественное чтение», «Народный танец», «Современный танец», «Декоративно-прикладное творчество», «Изобразительное искусство».

На сцене актового зала собрались около ста участников — обучающихся МБОУ «Кольцовская школа №5» и МБОУ «Биотехнологический лицей №21». Они представили своё творчество в следующих номинациях: «Современный танец», «Театральное искусство» «Художественное чтение» и «Музыкальное исполнительство». С приветственным словом к участникам фестиваля обратился главный специалист отдела образования администрации наукограда Кольцово Бубнова Екатерина Андреевна.

Открыл концерт ярким зажигательным танцем ансамбль «Арабеск» МБОУ «Биотехнологический лицей №21» под руководством Вероники Александровны Тамаровой. Также порадовал зрителей танцевальный коллектив МБОУ «Кольцовская школа №5» под руководством Ольги Дмитриевны Липатниковой. Свое мастерство представили участники номинации «Художественное чтение». Со сцены звучали произведения Н. Тэффи, Р. Рождественского, И. Пивоваровой в исполнении обучающихся МБОУ «Кольцовская школа №5». Все они занимаются под руководством опытного педагога Ирины Владимировны Суховольской.

Номинация «Музыкальное исполнительство» была представлена вокальным исполнительством и инструментальным исполнительством. Со сцены прозвучали произведения Л.-В. Бетховена, А. Розенбаума в исполнении обучающиеся 7–10 классов наукограда Кольцово. В номинации «Театральное искусство» были представлены спектакли «Слоненок пошел учиться» обучающихся МБОУ «Биотехнологический лицей №21» и «Поговорим о школе» обучающихся МБОУ «Кольцовская школа №5».

В течение двух часов в зале царила атмосфера праздника. Во время проведения концерта были подведены итоги муниципального этапа регионального фестиваля «Школа. Творчество. Успех» в номинации «Изобразительное искусство». Победители награждены Дипломами I, II и III степени. По окончании концерта все участники и руководители были награждены Дипломами участников.

Теперь наши ребята представят наукоград Кольцово на региональном этапе. Пожелаем им успехов и победы на фестивале «Школа.Творчество. Успех»!

И.о. руководителя структурного подразделения ММЦ
Новикова Светлана Олеговна