Школа. Творчество. Успех

В наукограде Кольцово на площадке МБОУ «Биотехнологический лицей №21» состоялся второй этап регионального фестиваля «Школа. Творчество. Успех», посвященный 100-летию дополнительного образования детей. Целью проведения фестиваля является художественно-эстетическое воспитание детей и молодежи на территории Новосибирской области. Фестиваль проводится по следующим номинациям: «Музыкальное исполнительство», «Театральное творчество», «Художественное чтение», «Народный танец», «Современный танец», «Декоративно-прикладное творчество», «Изобразительное искусство».

На сцене актового зала собрались более ста участников номинации «Театральное искусство» из числа обучающихся МБОУ «Кольцовская школа №5» и МБОУ «Биотехнологический лицей №21». В течение нескольких часов в зале царила театральная атмосфера. Менялись декорации, появлялись новые образы и герои. Коллективы обучающихся МБОУ «Кольцовская школа №5» под руководством Суховольской Ирины Владимировны представили несколько театральных композиций разных жанров. Обучающиеся МБОУ «Биотехнологический лицей №21» представили миниатюры по мотивам сказок С.Козлова «Осенняя сказка с весенним концом».

На протяжении всего мероприятия работало компетентное жюри в составе Шановой Ульяны Дмитриевны – председателя жюри, начальника отдела по делам молодежи, культуре и спорту администрации р.п. Кольцово; Ткаченко Ларисы Викторовны – режиссера театральных объединений МБУК «ДК — КОЛЬЦОВО»; Абатуровой Светланы Сергеевны — преподавателя изобразительного искусства МБУДО «ЦДТ «Факел». Они оценивали выступления конкурсантов в представленной номинации.

По окончании концерта все участники и руководители были награждены Дипломами участников. Также жюри подвело итоги двух муниципальных этапов регионального фестиваля «Школа. Творчество. Успех» и объявило победителей в каждой номинации. Им были вручены Дипломы I, II и III степени. Именно эти участники выступят на гала-концерте 09 сентября 2018 года.

Желаем всем дальнейших творческих побед и покорения новых вершин!

И.о. руководителя ММЦ
Новикова Светлана Олеговна