О проведении Акции «Тест по истории Великой отечественной войны»

03 декабря 2020 года состоялась международная акция «Тест по истории Великой отечественной войны» (далее – Акция). Акция приурочена ко Дню Неизвестного Солдата и проводилась в рамках международного проекта «Большая история», который реализуется Молодежным парламентом при Государственной Думе Российской Федерации с 2015 года. Оператором Акции на территории региона выступает Молодежный парламент Новосибирской области III созыва.

«Тест по истории Великой отечественной войны» состоял из 30 вопросов, подготовленных профессорско-преподавательским составом Военного университета Министерства обороны Российской Федерации, об основных событиях Великой отечественной войны. По окончании тестирования каждому участнику было предложено посмотреть фильм Молодежного парламента «Неизвестный солдат».

Местом проведения  Акции на территории наукограда Кольцово стала площадка центра «Точка роста», созданная на базе  МБОУ «Кольцовская школа№5». Первыми приняли участие в тестировании обучающиеся 11 классов  и педагоги школы. Каждый получил Сертификат участника Акции. Всего в Акции приняли участие более 390 обучающихся и педагогических работников образовательных организаций наукограда.

И.о. руководителя ММЦ

Новикова Светлана Олеговна