О проведении отборочного этапа олимпиады школьников Союзного государства «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность» в рабочем поселке Кольцово в 2019 году

В сентябре 2019 года в Новосибирской области стартовала олимпиада школьников Союзного государства «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность». Данная олимпиада включена в перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, победители/призеры которой имеет льготное право поступления в российские и белорусские Вузы по соответствующему профилю.

Цель олимпиады: содействие укреплению дружеских связей молодежи Республики Беларусь и Российской Федерации.

23 сентября 2019 года в рабочем поселке Кольцово прошел отборочный этап олимпиады, который заключался в форме написания отзыва на один из предложенных текстов: поэтических или прозаических.

На региональный этап Конкурса была направлена работа Биденко Дарьи, обучающейся 11 класса МБОУ «Кольцовская школа №5», которая была высоко оценена региональным жюри.

По результатам отборочного этапа Даша и ещё пять ребят из Новосибирска и Новосибирской области вошли в состав региональной команды для участия в заключительном этапе олимпиады школьников Союзного государства «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность», который будет проходить с 28 октября по 2 ноября 2019 года в г. Могилеве (Республика Беларусь).

Желаем Даше творческих успехов и уверенной победы!

Методист, и.о. руководителя
структурного подразделения ММЦ