Осенние посиделки

В рамках организации работы по выявлению одаренных детей в учреждениях дошкольного образованиях р.п. Кольцово были проведены интеллектуальные игры «Осенние посиделки». Цель – приобщение к истокам народной культуры в процессе разучивания малых форм русского фольклора: знакомства с народными играми, забавами, обычаями, закличками.

Педагоги МБУДО «Созвездие» Тимофеева Ирина Ивановна и Кильдишева Ирина Юрьевна рассказали детям о народных играх, любимых во все времена всеми поколениями. Затем детям предложили поиграть в эти игры. Каждый из воспитанников детского сада проверил себя на ловкость, смекалку, сообразительность, подвижность и умение быстро реагировать на изменяющиеся ситуации. Все остались очень довольны.

Педагоги отметили важность проведения таких мероприятий для развития детей младшего возраста. Работа по выявлению одаренных детей будет проводится в течение всего учебного года.

Педагоги дополнительного образования детей
Тимофеева Ирина Ивановна