Памятка по организации обучения в условиях распространения COVID-19

С 7 сентября 2020 года МБУДО «Созвездие» реализует программы дополнительного образования детей  в штатном режиме с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований, направленных на предупреждение возникновения, распространения новой коронавирусной инфекции и соблюдение прав граждан на охрану здоровья и благоприятную среду обитания.

В МБУДО «Созвездие»

1. Беспрепятственно пропускаются только педагоги и учащиеся. Максимально ограничен доступ граждан в учреждение. Родители и посетители заходят в учреждение ТОЛЬКО по предварительной договоренности, по записи, с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований, предпочтительно во внеучебное время.
  2. На входе в здание и в туалетных комнатах обеспечено наличие антисептических средств для обработки рук. В соответствии с расписанием учебных занятий организовано регулярное проветривание помещений, обеззараживание воздуха. Строго соблюдаются правила по уборке кабинетов и помещений.
  3. Расписание учебных занятий и перемен обеспечивает максимальную разобщенность групп в течение учебного дня.
  4. При входе обучающихся обеспечивается «входная фильтрация», включающая термометрию. Лица с признаками ОРВИ или температурой немедленно изолируются и отправляются домой в сопровождении экстренно вызванного родителя или законного представителя. (Обращаем Ваше внимание, что бесконтактное измерение температуры у ребенка информированного добровольного согласия родителей не требует.)
  5. Требования к использованию в рамках занятий индивидуальных средств защиты (маски и перчатки) педагогам и обучающимся не предъявляются.
  6. Запрет на проведение массовых мероприятий сохраняется до 1 января 2021 года и до особого распоряжения.

Ознакомится с рекомендациями Роспотребнадзора можно здесь.