Летняя школа юных биологов — 2019 «Стихии природы»

Приглашаем обучающихся принять участие в смене «Стихии природы» в рамках традиционной школы юных биологов, которая будет проходить на базе МБУДО «Созвездие» в Детском Биотехнопарке в период с 04 по 14 июня 2019 г.

В смене могут принять участие обучающиеся образовательный организаций р.п. Кольцово с 5 по 10 классов.

Время проведения занятий: с 14.00 до 17.00. 12 июня – не рабочий день.

Организация несёт ответственность за жизнь и здоровье детей только во время проведения занятий.

Питание детей не предусмотрено. При неявке ребенка на смену необходимо до 13.00 сообщить о причине отсутствия куратору, начальнику смены или на вахту. Если ребенку нужно раньше уйти, то сообщите об этом куратору, написав записку в свободной форме с указание даты и времени.

Основной задачей смены будет являться вовлечение обучающихся в деятельность по изучению экосистемы наукограда Кольцово через освоение методик и методов экологических исследований. В ходе теоретических и практических занятий дети погрузятся в изучение основных природных стихий — Воздуха, Огня, Земли и Воды. Практические занятия будут способствовать культуре развития экологической деятельности, формированию самостоятельных практических навыков по сбору полевого материала, обработке результатов исследований. Занятия, с учетом погодных условий, будут проводиться на территории МБУ ПКиО «Парк-Кольцово» и Детский Биотехнопарк. При занятиях вне помещения ребенок должен быть одет в соответствии с погодными условиями.

В рамках предложенного группового задания по изучению природных стихий, обучающиеся самостоятельно научатся ставить и достигать цели и задачи в учебной деятельности на основе применения элементов экологической исследовательской работы. В конце смены обучающихся ждет мини конференция, где они будут защищать свои исследовательские работы.

По окончанию смены все участники получат Сертификат об участии летней профильной смене.

Количество мест ограничено (40 человек).

Для участия в смене необходимо до 27 мая 2019 года заполнить заявление, согласие на обработку персональных данных, согласие на работу педагога-психолога и предоставить их по адресу: р.п. Кольцово, д.14, оф.1.

Контактное лицо: Птицына Светлана Михайловна, руководитель структурного подразделения МРЦ ОД , тел. 336–65-60.

Шаблон заявления родителей (законных представителей), согласие на обработку персональных данных, согласие на осуществление работы с педагогом-психологом
План работы Школы юных биологов — 2019