Профильная смена «Умные каникулы»

В соответствии с письмом от Министерства образования, науки и инновационной политики Новосибирской области от 26 октября 2017 года № 976 в период с 3–5 ноября 2017 года Государственное автономное учреждение дополнительного образования Новосибирской области «Областной центр развития творчества детей и юношества» совместно со Специализированным учебно-научным центром федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Новосибирский национальный исследовательский государственный университет проводит профильную смену «Умные каникулы» для обучающихся г. Новосибирска и Новосибирской области.

Мероприятие проводится с целью создания оптимальных условий для развития и поддержки способных и одаренных школьников Новосибирской области, повышения у них мотивации к углубленному изучению химии, повышения качества проведения всероссийской олимпиады школьников.

От наукограда Кольцово были приглашены обучающиеся 9 и 11 классов МБОУ «Биотехнологический лицей №21»:

• Трубенков Константин Сергеевич, 11 класс;
  • Синенкин Ярослав Максимович, 11 класс;
  • Лавриненко Екатерина Дмитриевна, 11 класс;
  • Шабалина Александра Дмитриевна, 9 класс;
  • Зайцева Александра Ивановна, 9 класс;
  • Сабирова Дарина Фаридовна, 9 класс;
  • Кузьмин Юрий Владиславович, 9 класс;

и обучающиеся 9–11 классов МБОУ «Кольцовская школа №5»:

• Шишин Артем Андреевич, 9 класс;
  • Воронов Андрей Денисович, 9 класс;
  • Размыслов Иван Иванович, 10 класс;
  • Кислицына Дарья Федоровна, 10 класс;
  • Кайгородова Маргарита Олеговна, 10 класс;
  • Гусев Дмитрий Андреевич, 11 класс;
  • Красноусова Галина Юрьевна, 11 класс;
  • Добрицкая София Алексеевна, , 11 класс.

Всего в профильной смене примут участие 94 обучающихся из 25 образовательных организаций. Занятия будут проходить на базе СУНЦ НГУ. В программу профильной смены включены: лабораторные практикумы, занятия по общей, органической и неорганической химии, олимпиада.

Желаем нашим участникам хорошей и плодотворной работы во время проведения смены.

Руководитель Муниципального ресурсного центра по работе с одаренными детьми
Птицына Светлана Михайловна