Рыцари автомобильных дорог встретились в Кольцово на поле сражения

В апреле 2018 года силами МБУДО «Созвездие» была проведена муниципальная интеллектуальная игра «Рыцари автомобильных дорог» для обучающихся 5 классов образовательных организаций наукограда Кольцово. Игра проводилась с целью создания безопасного уличного пространства за счет активизации у школьников знаний правил дорожного движения. Организаторами мероприятия выступили: группа по пропаганде полка ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области, управление образования администрации р.п. Кольцово Новосибирской области, МБУДО «Созвездие».

В мероприятии приняли участие 2 команды из МБОУ «Кольцовская школа №5»: «Светофор» и «Дорожный патруль», и 2 команды из МБОУ «Биотехнологический лицей №21»: «Красные драконы» и «Зенит».

В качестве жюри выступили: старший инспектор группы по пропаганде полка ДПС ГИБДД ГУ МВД России по НСО капитан полиции Гейнисман Ольга Николаевна и инспектор группы по пропаганде полка ДПС ГИБДД ГУ МВД России по НСО майор полиции Христолюбова Светлана Петровна.

Интеллектуальная игра состояла из интеллектуальной и творческой частей: разминка, интеллектуальная игра, конкурс капитанов и творческое задание. Интеллектуальная игра содержала вопросы и задания на знание правил дорожного движения. В качестве творческого задания ребятам надо было придумать нестандартную дорожную ситуацию и ее решение. Показать театральную миниатюру.

В результате соревнования в интеллектуальном конкурсе первое место заняла команда «Светофор», второе место команда «Дорожный патруль», третье место — «Зенит». В соревновании между капитанами победила единственная девочка-капитан Мусохранова Софья, второе место занял Чернозипунников Кирилл, третье – Журбенко Михаил. В творческом туре победили команды МБОУ «Кольцовская школа №5»: «Светофор» и «Дорожный патруль». Победители в каждой номинации были награждены красочными дипломами и подарками от группы по пропаганде полка ДПС ГИБДД ГУ МВД России.

Надеемся, что проведение таких игр станет доброй традицией наукограда Кольцово.

Руководитель РЦ ОД
Птицына Светлана Михайловна