Познавательная экскурсия в подарок за достижения в учёбе

В центре «Созвездие» становится доброй традицией поощрять ребят, которые в течение года активно посещают занятия, принимают участие и имеют призовые места на областных, региональных, всероссийских и международных конкурсах. Обзорная экскурсия по Новосибирску – это их награда, и особый подарок, который стал возможен благодаря спонсорской поддержке ООО «Вектор-Бест».

По итогам достижений обучающихся, в поездке смогли принять участие 27 детей, обучающиеся творческих объединений «Наш дом», «Лаборатория открытий», «Фитодом».

Туроператор «Гид Сибирь» подготовил для наших путешественников увлекательную экскурсию, которая началась уже с первых минут поездки. Экскурсионная дорога протянулась через Первомайский, Железнодорожный, Центральный, Октябрьский, Заельцовский и Калининский районы. Каждый район встречал своими загадками и легендами, а также игрой «найди кота», поиск котов, изображенных в стиле граффити, которые рисует современный художник, родом из города Бийска, Иван Усольцев.

Основная часть экскурсии проходила в поистине уникальном, единственном в мире, музее Солнца. Фонд музея включает в себя археологические находки, искусные копии артефактов и предметы искусства, выполненные из разных материалов. Каждый зал музея погружает посетителя в мир одной из древней цивилизации: Древний Египет, Южная Америка, Индия, Тибет, Северная Америка, и, конечно же, Древняя Русь.

Ребята познакомились с бытом и культурой различных народов, узнали о влиянии солнца на историю развития человечества, послушали музыку солнца, исполненную на старинном инструменте, а также сами сыграли на тибетской поющей чаше.

Следующая остановка — старейший в городе сквер им. Кирова, где ребята встретили известных персонажей из русских сказок: Кощея Бессмертного и Змея Горыныча.

Завершилась экскурсионная поездка в одном из самых красивых и высоких мест нашего города, на территории Новосибирского планетария.