Призер регионального этапа Всероссийского фестиваля «Открытия 2030»

Поздравляем Владимира Семёнова (педагог  — Заостровская Марьяна Юлиевна), ставшего призером регионального этапа Всероссийского фестиваля «Открытия 2030».

В период с 14 марта по 31 мая 2022 года специалисты структурного подразделения ГАУ ДО НСО «ОЦРТДиЮ» Регионального модельного центра дополнительного образования детей провели региональный этап Всероссийского фестиваля историй успеха обучающихся «Открытия 2030». Целью Фестиваля и регионального этапа Всероссийской выставки было выявление и сопровождение одаренных детей, проявивших особые достижения в области культуры, науки и спорта, по результатам освоения дополнительных общеразвивающих программ всех направленностей; распространение историй их успеха; а также обобщение лучшего опыта работы педагогов и образовательных организаций в рамках создания новых мест в организациях различных типов для реализации дополнительных общеразвивающих программ  всех направленностей федерального проекта «Успех каждого ребенка» Национального проекта «Образование».

В региональном этапе приняли участие 53 обучающихся из 16 районов Новосибирской области, г. Искитима и р.п. Кольцово.

Конкурсный отбор проводился на основании представленных обучающимися портфолио достижений; информации об общественной деятельности обучающегося в составе муниципального или регионального отделений детских общероссийских организаций; участия обучающегося в создании и реализации социально значимых добровольческих (волонтерских) проектах программ и акциях; активного продвижения обучающимся собственного участия в образовательной и общественной деятельности в социальных сетях, медиа пространства.

Официальные результаты конкурса можно посмотреть по ссылке: http://detinso.ru/news/opredeleny-pobediteli-i-prizery-regionalnogo-etapa-vserossiyskogo-festivalya-otkrytiya-2030