Шаги к успеху 2021

Завершился III Муниципальный конкурс методических материалов «Шаги к успеху». Организатор конкурса — отдел образования и молодежной политики администрации рабочего поселка Кольцово. Организацию и проведение конкурса осуществило МБУДО  «Созвездие».

Цель конкурса «Шаги к успеху» — выявление и поддержка методической составляющей в опыте профессиональной деятельности педагогических работников и методических служб, ретрансляция профессиональных достижений и повышения профессиональной культуры работников образовательных организаций рабочего поселка Кольцово.

Конкурс проводился в три этапа: I — организационный, II этап — заочная защита и III этап – очная защита конкурсных работ.

На I этапе были приняты заявки от педагогических работников образовательных организаций. Всего поступило  14 конкурсных работ.

В конкурсе «Шаги к успеху» приняли участие представители 8 образовательных организаций наукограда Кольцово:

• МБОУ «Кольцовская школа №5»
  • МБДОУ «Детский сад «Сказка»
  • МБДОУ «Детский сад «Лёвушка»
  • МБДОУ «Детский сад «Совёнок»
  • МБДОУ«Детский сад «Радуга»
  • МОУ «Лицей Технополис»
  • МБУДО «Созвездие»
  • МБУДО “Центр детского творчества “Факел”

Участники конкурса представили методические материалы по следующим номинациям:

• Научно-методическое сопровождение образовательного процесса
  • Проспект педагогических инициатив
  • Вместе с РДШ
  • Методико-технологическое преобразование ценностных ориентиров в современной системе образования
  • Методическое мастерство педагога
  • Эхо педагогических перемен

На этапах заочного и очного оценивания конкурсных работ работало экспертное жюри в составе:

• Сорокиной Елены Львовны –кандидата педагогических наук, доцента, заместителя директора по развитию некоммерческой организации дополнительного профессионального образования «СИБИРСКИЙ ИНСТИТУТ ПРАКТИЧЕСКОЙ ПСИХОЛОГИИ, ПЕДАГОГИКИ И СОЦИАЛЬНОЙ РАБОТЫ».
  • Быковой Елизаветы Викторовны-ведущего специалиста научно-исследовательского отдела автономной некоммерческой организации дополнительного профессионального образования  «СИБИРСКИЙ ИНСТИТУТ ПРАКТИЧЕСКОЙ ПСИХОЛОГИИ, ПЕДАГОГИКИ И СОЦИАЛЬНОЙ РАБОТЫ» (почетный работник сферы образования РФ).
  • Одиноковой Натальи Александровны–доцента автономной некоммерческой организации дополнительного профессионального образования  «СИБИРСКИЙ ИНСТИТУТ ПРАКТИЧЕСКОЙ ПСИХОЛОГИИ, ПЕДАГОГИКИ И СОЦИАЛЬНОЙ РАБОТЫ», ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный педагогический университет», доцент кафедры логопедии и детской речи.
  • Погребняк Елены Викторовны-кандидата педагогических наук, доцента кафедры начального образования НИПКиПРО.

Результаты конкурса были подведены 31 марта.

Диплом I степени:

• Ванина Е. Н. и Вологжанина Т.В. (МБОУ «Кольцовская школа №5»)
  • Шилинскас Т.П. (МОУ «Лицей Технополис»)

Диплом II степени:

• Максименко Е.В. (МБУДО «Созвездие»)
  • Петренко И. Ю. (МБДОУ «Детский сад «Лёвушка»)

Диплом III степени:

• Вологжанина Т. В., Стецун И. Г. (МБОУ «Кольцовская школа №5»)
  • Фролова Ю.В., Гиль Г. П., Бондарик А. А. (МБДОУ «Детский сад «Совёнок»)

Поздравляем всех участников и победителей III Муниципального конкурса методических материалов «Шаги к успеху»!

Педагог дополнительного образования Тимофеева И.И.