Школьники наукограда Кольцово на образовательной программе “Олимпиадная подготовка по физике”!

7 ребят из наукограда Кольцово сегодня вернулись с образовательной программы «Олимпиадная подготовка по физике» Регионального центра «Альтаир», которая проходила с 13 по 19 мая 2022 года на базе Образовательного парка им. О. Кошевого:

Иванова Варвара, Гуляев Ярослав и Тукмачев Андрей из МБОУ “Биотехнологический лицей № 21”, Лисина Кира и Юркина Анна из МБОУ “Кольцовская школа № 5”, Кончиков Михаил и Шемякин Дмитрий из МБОУ “Лицей Технополис”.

Программа является первым модулем годичной программы олимпиадной подготовки по физике регионального центра «Альтаир». В рамках первого модуля ребята получили возможность отработать решение теоретических и экспериментальных задач по различным направлениям.

Перед зачислением на программу “Олимпиадная подготовка по физике ” многие из наших участников успешно прошли отборочный тур, а призёр Всесибирской олимпиады школьников по физике 2021–2022 учебного года Гуляев Ярослав и призёр олимпиады по физике  им. Дж. К. Максвелла 2021–2022 года Тукмачёв Андрей были приглашены на программу вне конкурса!

Всего на данную программу было подано более 300 заявок со всей Новосибирской области. Из них были определены 100 ребят, которые приняли участие в этой программе.

Всю неделю участники открывали для себя “новые горизонты”! Ребята получили массу впечатлений и положительных эмоций!

Любой обучающийся может принять участие в различных сменах Образовательного центра “Альтаир”! Следите за новостями центра на официальном сайте и за любой информацией обращайтесь в Муниципальный Ресурсный центр МБУДО “Созвездие”!

О своих эмоциях некоторые ребята рассказали в итоговом видео