торжественное мероприятие, посвященное Дню дошкольного работника.

29 сентября 2020 года в наукограде Кольцово состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню дошкольного работника.

В актовом зале ДК «Кольцово» встретились более 60 работников муниципальных дошкольных  учреждений.

С приветственным словом к сотрудникам детских садов обратился мэр  наукограда Кольцово Красников Николай Григорьевич. В своем выступлении он подчеркнул особую значимость вклада педагогов дошкольного образования наукограда Кольцово  в образование и воспитание подрастающего поколения. Николай Григорьевич вручил  Благодарность  Губернатора Новосибирской области, Почетные грамоты Министерства просвещения РФ, Министерства образования Новосибирской области, а также Почетные грамоты и Благодарности Главы рабочего поселка Кольцово работникам дошкольных образовательных организаций за большой личный вклад в обучение и воспитание подрастающего поколения, многолетний добросовестный труд.

Поздравила сотрудников детских садов и  начальник управления образования, культуры и спорта администрации р.п. Кольцово  Грегул Оксана Васильевна. Она отметила достижения и преобразования в сфере дошкольного образования наукограда. Оксана Васильевна также вручила   Почетную грамоту  Организации  профсоюза работников народного образования и науки РФ, Дипломы Фестиваля творчества  «Признание 2020».

Продолжением праздника стала концертная программа, представленная номерами сотрудников детских садов наукограда. Вокальная группа «Каприз» МБДОУ «Лёвушка»  под руководством Дубровиной Юлии и Гайдаревой Елены исполнила песню «Кольцовская осень». Музыкальное попурри в исполнении педагогов детского сада  «Сказка» рассказало обо всех работниках учреждения, которые делают каждый день ребенка интересным и неповторимым. А песня «Цветные сны» в исполнении  Ирины Васильевой и  Елены Трофимовой (МБДОУ «Егорка») и танец «Мэри Поппинс», представленный  сотрудниками МБДОУ «Радуга», перенесли всех присутствующих в волшебный мир детства, фантазии и сказки.

Конечно же самым волнующим моментом стали поздравления от воспитанников детских садов наукограда Кольцово. Трогательные видеопоздравления ребят рассказали об их любви к своим воспитателям, своему детскому саду, который стал для них по настоящему родным.

Строительная фирма «Проспект» наукограда Кольцово и кольцовская профсоюзная организация предоставили подарки коллективам дошкольных образовательных учреждений, которые были торжественно вручены мэром наукограда.

Быть воспитателем — это настоящее призвание. В профессиональный праздник хочется еще раз поблагодарить всех работников дошкольных образовательных учреждений за теплоту, заботу и внимание к нашим детям. А также искренне пожелать крепкого здоровья, благополучия, терпения, успехов, счастья и радости. С праздником!

Методист, и.о. руководителя

структурного подразделения ММЦ