Учитель года

Завершился  Муниципальный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогических работников общеобразовательных учреждений  наукограда Кольцово «Учитель года».

Целью Конкурса является  развитие творческой деятельности педагогов общеобразовательных учреждений рабочего поселка Кольцово, поддержку новых технологий в организации образовательного процесса, рост профессионального мастерства педагогов, создание возможностей для самореализации и раскрытия творческого потенциала педагогов.

На конкурс было подано 8 заявок от педагогических работников  общеобразовательных организаций нашего муниципалитета.

В течение двух месяцев участники проводили открытые уроки и мастер-классы, методические семинары и классные часы, представляли образовательные проекты и свои собственные сайты.

Работу конкурсантов оценивало компетентное  жюри  в составе Агеенко Татьяны  Аркадьевны — начальника отдела образования и молодежной политики администрации наукограда Кольцово; Галуза  Анжеллы Леоновны — директора МБОУ «Барышевcкая школа № 9»; Носачёвой  Валентины Григорьевны – заместителя директора МКОУ «Издревинская школа №58».

10 февраля на площадке МБОУ «Лицей Технополис» состоялась торжественная церемония награждения победителей и участников конкурса.

С приветственным словом к конкурсантам и гостям обратился мэр наукограда Кольцово Николай Григорьевич Красников. Затем он вручил награды   победителям конкурса профессионального мастерства педагогических работников общеобразовательных учреждений  наукограда Кольцово «Учитель года». Дипломом победителя III степени награждена Коренева Александра Валерьевна, учитель математики МБОУ «Лицей Технополис». Победителем II степени стала Зякина Мария Александровна, учитель начальных классов МБОУ «Лицей Технополис». Абсолютным победителем конкурса стала Коротнева Ирина Владимировна, учитель русского языка и литературы МБОУ «Кольцовская школа №5».

Сертификаты участника были вручены Мурсалимовой Екатерине Александровне, учителю музыки МБОУ «Кольцовская школа №5»; Соболевой Анне Сергеевне, учителю истории и обществознания МБОУ «Биотехнологический лицей №21»; Колмаковой  Алле  Павловне, учителю начальных классов МБОУ «Биотехнологический лицей №21»; Буренко Людмиле Николаевне, учителю математики МБОУ «Кольцовская школа №5»; Рассказимову  Александру  Александровичу, учителю  истории МБОУ «Биотехнологический лицей №21».

Все победители и участники конкурса получили денежные сертификаты, подарочные сертификаты и подарки.

Еще раз поздравляем наших конкурсантов и желаем им профессионального роста и новых побед!

И.о. руководителя ММЦ Новикова Светлана Олеговна

• Учитель года3