В МБУДО «Созвездие» завершились каникулярные смены

Каникулы – время отдыха и лучшее время для впитывания дополнительной информации и получения новых практических умений.

В течение 9 дней с 06 по 17 июня 2022 года, в Центре дополнительного образования «Созвездие» проходили занятия для тех, кому лето не мешает погружаться в водоворот новых знаний. Занятия вели педагоги дополнительного образования: Дудникова М.Г., Валевская М.Ю., Кильдишева И.Ю.., Максименко Е.В., Ощепкова М.П., Сухарева Н.В.

Отряды из программы «Множество миров» — «Экодоброделы» и «Мята», а также отряд программы «Убежище героев» добрались сегодня до финального мероприятия каникулярных школ. Им сегодня стал Праздник «Эколята – молодые защитники природы».

Руками наших ребят у ЦДТ «Созвездие» возникла целая экосистема – клумба “Экомир”: со своим замком, лесом, садом, путеводным камнем и отелем для насекомых. На празднике эколят ребята устроили целую выставку из работ, которые им удалось сделать за 2 интенсивные недели: мини-отели для насекомых, макеты искусственных экосистем, флорариумы, расписанные камни, плакаты. На празднике исполнялись песни о природе, звучали теплые слова, вручались сертификаты…

Впереди у ребят еще много летних дней. Можно многое успеть: отдохнуть, прочитать и перечитать книги, научиться плавать, завести новых друзей!

Ребята, набирайтесь сил, а мы с нетерпением будем вас ждать у нас, в «Созвездии», ведь у наших педагогов еще сталось много новых идей для проектов и для творчества.

Токарева Ирина Владимировна, методист