Вперед! К новым открытиям!

За окном  осень. Начался новый учебный год. В образовательных учреждениях наукограда прозвучал  долгожданный школьный звонок, в котором  звучит призыв к мотивации и стремлению! Традиционно в августе и  сентябре для ребят наукограда Кольцово в  Центре образования и творчества «Созвездие»  проходил набор обучающихся  4 класса общеобразовательных учреждений в творческое объединение – «Экологическое краеведение».  Эта программа объединяет ребят, интересующихся историей  родного края, историей своего поселка. Программа имеет естественно-научную направленность и  ориентирована  на социокультурную адаптацию детей и  подготовку их  к гражданской и нравственной деятельности. В ее основе — развитие личности ребенка посредством знакомства с историей родного края.

Первая встреча ребят и знакомство с педагогом прошла в необычной форме квеста. Обучающиеся 4 «В» и 4 «Г»  классов МБОУ «Кольцовская школа  №5»  (будущие обучающиеся ТО «Экологическое краеведение») приняли участие в краеведческом квесте «В поисках затерявшегося туриста». Во время увлекательной игры ребята  выполняли задания, которые были тесно связаны с историей, известными людьми, достопримечательностями родного поселка. Получилось увлекательное, необычное путешествие по наукограду, знакомство с новыми друзьями. Впереди еще много интересных событий. Ребятам предстоит открыть незнакомые странички истории Новосибирской области, наукограда Кольцово, развить  свои интеллектуальные и творческие способности.

Педагог дополнительного образования Тимофеева И.И.