Муниципальный конкурс методических материалов «Шаги к успеху»Открытое мероприятие для работников образовательных организаций

Цель конкурса:
Выявление и поддержка методической составляющей в опыте профессиональной деятельности педагогических работников и методических служб, ретрансляции профессиональных достижений и повышения профессиональной культуры работников образовательных организаций наукограда Кольцово.

Организаторы конкурса:
• Отдел образования администрации наукограда Кольцово;
• Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр образования и творчества «Созвездие».

Участники конкурса:
Участниками конкурса могут быть руководители, заместители руководителей, методисты, другие педагогические работники образовательных организаций:

• дошкольных образовательных учреждений;
• общеобразовательных учреждений;
• учреждений дополнительного образования детей.

Номинации конкурса:
• Научно-методическое сопровождение образовательного процесса
• Методико-технологическое преобразование ценностных ориентиров в   современной системе образования
• Проспект педагогических инициатив
• Методическое мастерство педагога
• Вместе с РДШ

Порядок проведения конкурса:
На I этапе конкурса – прием заявок и конкурсных материалов в электронном виде.
На II этапе конкурса – заочная оценка конкурсных работ членами жюри.
На III этапе — очная защита работ участниками конкурса

Подведение итогов конкурса:
Победители конкурса награждаются дипломами I, IIIII степеней.
Все участники Конкурса получают сертификаты участника мероприятия.
По итогам конкурса выпускается электронный сборник работ.

Контакты:
Дудникова Мария Геннадьевна, и.о. руководителя  МРЦ ОД МБУДО «Созвездие», 8 (383) 336–65–60, e‑mail: rcsozvezdie@ngs.ru

Подведены итоги   II Муниципальный конкурс методических материалов

«Шаги к успеху»

С 01 ноября 2019 г. по 15 февраля 2020 проходил II Муниципальный конкурс методических материалов «Шаги к успеху». Организаторы конкурса ‑Отдел образования администрации наукограда Кольцово и МБУДО «Созвездие»

Цель конкурса: выявление и поддержка методической составляющей в опыте профессиональной деятельности педагогических работников и методических служб, ретрансляции профессиональных достижений и повышения профессиональной культуры работников образовательных организаций наукограда Кольцово.

Участниками конкурса методических материалов «Шаги к успеху» стали педагогические работники образовательных учреждений наукограда: МБОУ «Кольцовская школа №5», МБДОУ «Сказка» и МБДОУ «Радуга»

На участие в конкурсе было заявлено 11 работ:

-«Моделирование и проектирование», дополнительная общеобразовательная программа Бородина Е.Ю, Маслакова О.С
-«Пути и способы повышения качества литературного образования младших школьников по методике «Картинка без запинки» Мурашковская И. Н., Валюмс Н.П» Ванина Е.Н., Попкова Л.М.
-«Задачи в начальной школе» Волкова Л.Н
-«Методическая разработка по обучению чтению младших школьников»

Гаврикова М.К.

-«Сенсомоторное развитие детей раннего и младшего дошкольного возраста с использованием элементов методики М.Монтессори» Кардакова Н.В
-«План-конспект урока «Цена Победы в Великой Отечественной войне»

Коломоец О.С
-«Организация работы по профессиональному самоопределению обучающихся

МБОУ «Кольцовская школа №5» в специализированных классах инженерно-технологического направления» Швецова Т.П., Кошелева О.Г., Антонова А.А., Языкова Н.Н, Яковлева И.Б
-«Профилактика конфликтного поведения в детском коллективе» Окорокова И.Н.
-«Шесть шляп»- прием групповой познавательной активности» Пахалюк С.И.
-«Путешествие в Изумрудный город» Пестерева Г.И.
-«Методическое сопровождение апробации и внедрения современных образовательных технологий в образовательный процесс ДОУ» Поротникова И.В.

Оценивало работы профессиональное жюри в составе:

Агеенко Т.А.   начальник отдела образования и молодежной политики администрации р.п.Кольцово

Адрианопольская А.А., методист областной методической службы Новосибирского педагогического колледжа №1 им.Макаренко

Птицына С.М., директор МБУДО «Созвездие».

По итогам очного и заочного туров были определены победители.

25 февраля в торжественной обстановке участникам и победителям конкурса были вручены заслуженные награды. Начальник отдела образования и молодежной политики администрации р.п.Кольцово Т.А.Агеенко  вручила :

Диплом 1 степени педагогам МБОУ «Кольцовской школы №5» Маслаковой О.С. и Бородиной Е.Ю

Диплом 2 степени педагогам МБОУ «Кольцовской школы №5» (Швецовой Т.П., Кошелевой О.Г., Антоновой А.А., Языковой Н.Н, Яковлевой И.Б) и методисту МБДОУ «Радуга» Поротниковой И.В.

Диплом 3 степени педагогу-психологу МБДОУ «Сказка» Окороковой И.Н.

Поздравляем педагогов и желаем им дальнейших успехов!

[su_carousel source=“media: 8695,8694,8693” limit=“15” width=“500” items=“1” scroll=“3” title=“no”]